Lot n° 272
Estimation :
3000 - 5000
: 1 300EUR
THOMAS SHOTTER BOYS (1803-1874)
Notre-Dame depuis les quais de
Seine, 1825
Aquarelle sur papier.
Signée et datée en bas à gauche.
H_26 cm L_36 cm
Exposition : Paris, Galerie Charpentier, Un siècle d'aquarelle, mars 1942