Lot n° 99
Estimation :
1500 - 2000
: 1 820EUR
?VASE.
Égypte, Nagada II - Époque Thinite.
Petit... - Lot 99 - Pierre Bergé & Associés
?VASE.
Petit vase lenticulaire à lèvre annulaire, muni de deux petites anses horizontales percées.
Basalte.
Éclats visibles.
H_2,9 cm
Acquis sur le marché de l'art londonien en septembre 2003.