Lot n° 101
Estimation :
1000 - 1500
?VASE.
Égypte, Nagada II - Époque Thinite.
Petit... - Lot 101 - Pierre Bergé & Associés
?VASE.
Petit vase à corps convexe muni de deux petites anses percées.
Basalte.
Petit éclat à la lèvre.
H_4,2 cm
Acquis en juin 2008, Ars Antiqua, Bruxelles.