Lot n° 109
Estimation :
300 - 500
: 1 430EUR
?MODÈLE DE JARRES À BIÈRE.
Égypte, Ancien... - Lot 109 - Pierre Bergé & Associés
?MODÈLE DE JARRES À BIÈRE.
Égypte, Ancien Empire.
Modèle sculpté de deux rangées de six jarres.
Calcaire polychrome.
Éclats visibles.
L_11,8 cm
Acquis en décembre 2009, Harmakhis.