lot de 4 broches en or jaune 18K (750) et... - Lot 27 - Pierre Bergé & Associés

Lot 27
Estimation :
600 - 800 EUR
lot de 4 broches en or jaune 18K (750) et 1 broche en or jaune 14K (585) serties de pierres de couleurs (émeraudes, tourmalines, améthystes, agate, aigue-marines, pierre de soleil et petites perles) gravées. Travail moderne de style indien. Poids brut total: 174, 9 g. On y joint une broche similaire montée en argent.