OTTO VAN REES (FRIBURGO IN BRISGOVIA, GERMANIA... - Lot 7 - Pierre Bergé & Associés

Lot 7
Estimation :
900 - 1300 CHF
Result : 2 693CHF
OTTO VAN REES (FRIBURGO IN BRISGOVIA, GERMANIA 1884 - UTRECHT 1957) Studio di lavandaia Carnoncino e pastello su carta Datato 1905 sull'etichetta al retro del Museo Comunale d'Arte Moderna di Ascona Cornice scolpita e dorata Étude pour une lavandière Fusain et pastel sur papier Au dos, étiquette d'exposition au Musée de la ville d'Ascona H_20 cm L_25 cm Esposizioni: Otto Van Rees. 40 Opere dalle Collezioni in Ticino, Museo Comunale di Ascona, settembre - ottobre 1994. 800 / 1200 €