JAIME LOPEZ CORREA (CHIQUINQUIRÀ 1924 - BOGOTÀ 2005)

Lot 89
Estimation :
680 - 900 CHF
Result : 740CHF
Vulcano Andino Olio su tela Volcan des Andes Huile sur toile Provenance: IV Biennale de Peintures et Sculptures de Saragosse H_158 cm L_130 cm Provenienza: IV Biennale di Pittura e Scultura di Saragozza, N° 241 (etichetta al retro) Al retro, un disegno (probabilmente autografo?) a matita nera sulla tela raffigurante un personaggio in forma di diavolo in piedi. 600 / 800 €