MATHIAS GOERITZ (DANZICA 1915 - MEXICO CITY 1990)

Lot 153
Estimation :
4500 - 6800 CHF
Result : 8 078CHF
Cristo crocifisso Bronzo patinato e applicato su tavola dorata Monogrammato al recto: MG; firmato al verso: M. Goeritz Danzig Mexico Christ en croix Bronze patiné sur un panneau doré Monogrammé au recto et signé au verso (un clou manquant) H_39,5 cm L_28,5 cm Un chiodo mancante. Piccoli danni 4000 / 6000 €