SCUOLA VENETA DELL'INIZIO DEL XVII SECOLO Un... - Lot 174 - Pierre Bergé & Associés

Lot 174
Estimation :
570 - 800 CHF
SCUOLA VENETA DELL'INIZIO DEL XVII SECOLO Un angelo in piedi in atto di adorazione Inchiostro su carta (controfondata, tagliata e restaurata) Iscrizione in basso a sinistra: Guido Cornice in metallo dorato in forma di edicola École vénitienne du début du XVIIe siècle Un ange en adoration. Encre noire sur papier (contrecollé; restaurations) H_12,3 cm L_9,7 cm 500 / 700 €