LUCA CRIPPA (SEREGNO 1922 - 2002) La stagione... - Lot 212 - Pierre Bergé & Associés

Lot 212
Estimation :
350 - 450 CHF
Result : 363CHF
LUCA CRIPPA (SEREGNO 1922 - 2002) La stagione delle pere Fotografia dipinta Firmato e datato 1970 in basso a sinistra La saison des poires Photographie peinte Signée et datée 1970 Provenance: Galleria Boni+Schubert, Lugano H_31 cm L_23 cm Provenienza: Galleria Boni+Schubert, Lugano Pubblicazioni: Luca Crippa, Disegni, Collages e Oggetti Surrealisti 1938 - 1950, mostra presso la Galleria Boni + Schubert, Lugano, s. d., pubblicato a piena pagina in bianco e nero. 300 / 400 €