COLLIER de trois rangs de 269 perles fines... - Lot 82 - Pierre Bergé & Associés

Lot 82
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Result : 50 700EUR
COLLIER de trois rangs de 269 perles fines en chute en camaieu crème, le fermoir en platine serti de diamants brillants et baguettes. Travail des années 1930. L_48 cm Poids brut: 49,2 g. Les perles accompagnées d'un certificat LFG 2019 attestant selon son opinion: perles fines d'eau de mer (3,3 -8,4 mm environ).