Lot n° 4
Estimation :
300 - 500
: 456EUR
James Ensor (1860-1949)
Le botaniste scandinave Frise, 1886
Eau forte sur papier Japon.
Signée et datée dans la planche.
II/II.
H_24 cm L_18 cm
Bibliographie:
Auguste Taevernier, James Ensor, Editions Pandora, 1999, n° 3, p.29.