FÉLICIEN ROPS (1833-1898)

Lot 22
600 - 800 €
Result : 1 303 €

FÉLICIEN ROPS (1833-1898)

L'acteur Tautin, 1857
Crayon avec rehauts de couleur sur papier.
Porte une signature inversée en bas à droite.
Probable projet pour une lithographie parue dans Uylenspiegel n° 36 du 4 octobre 1857.
H_39 cm L_26 cm

Provenance: ancienne collection du Général Victor Tanguy

Bibliographie: Exsteens, 127