Lot n° 33
Estimation :
100 - 200
Floris JESPERS (1889-1965)
Les quatorze sabots
Gravure, n° 3/100.
Signée en bas à gauche dans la planche.
Signée en bas à droite.
Numérotée en bas à gauche.
H_18,6 cm L_14,2 cm
Bibliographie: Griet Carpenter-Lebeer, L'oeuvre gravée de Floris Jespers, Fondation
Mercator-Plantin, 1984, reproduit p.185