Lot n° 50
Estimation :
3000 - 5000
: 3 647EUR
ALIX D'ANETHAN (1848-1921)
Les premières communiantes, 1885
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
H_105,5 cm L_77 cm
Provenance:
Ancienne collection Alphonse Allard, directeur de la Monnaie de Bruxelles.
Exposition: Salon d'Anvers, 1885, sous le numéro 1531.