ENGEL PAK (1885-1965)

Lot 104
1 200 - 1 500 €

ENGEL PAK (1885-1965)

Guerriers, 1945
Huile sur panneau.
Signé et daté en bas à droite.
H_46 cm L_33 cm

Bibliographie: Engel-Pak, Pionnier de l'abstraction, 2004, p.84