Lot n° 104
Estimation :
1200 - 1500
ENGEL PAK (1885-1965)
Guerriers, 1945
Huile sur panneau.
Signé et daté en bas à droite.
H_46 cm L_33 cm
Bibliographie: Engel-Pak, Pionnier de l'abstraction, 2004, p.84