Lot n° 110
Estimation :
8000 - 12000
: 20 840EUR
Karel Appel (1921-2006)
Paaren den waterjuffers, 1953
Gouache sur papier.
Signée et datée en bas à gauche.
Signée, datée et titrée au dos.
H_45 cm L_60 cm
Provenance:
- Collection privée, Amsterdam
- Acquis en 1985 par l'actuel propriétaire