René Guiette (1893-1976)

Lot 169
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 693EUR
René Guiette (1893-1976)
Sans titre, 1956 Technique mixte marouflée sur toile. Signée en bas à droite. Datée en bas à gauche. H_50 cm L_40 cm Provenance: Messidor diffusion, Bruxelles. Bibliographie: Manuela de Kerchove d'Ousselghem, Serge Goyens de Heusch, Monographie et catalogue raisonné, René Guiette, Editions Mercator, Anvers, 1991, n° 908, illustré page 261.