JEAN-MICHEL FRANK (1865-1941)

Lot 58
Estimation :
15000 - 20000 EUR
JEAN-MICHEL FRANK (1865-1941)
Table Chêne patiné Estampillée «B» Numérotée «11898» Vers 1930 H_70 cm L_70 cm P_70 cm Un certificat du comité Jean-Michel Frank sera délivré à l'acheteur A table by Jean-Michel Frank in patinated oak stamped «Chanaux et Cie» and numbered «11898» The Jean-Michel Frank Comittee will provide a certificate for this lot Bibliographie: Pierre-Emmanuel Martin Vivier, Jean-Michel Frank, Editions Norma, 2006, Paris. Modèle similaire reproduit p. 156.