Lot n° 75
Estimation :
1000 - 1500
: NC
Jules LELEU (1883-1961)
Meuble bar éclairant et réfrigérant
Acajou blond, laiton et nacre
Signé et numéroté
Étiquette au dos portant la mention «Ce meuble dessiné par J. Leuleu a été exécuté sous sa direction. Il porte le numéro 28540, Paris, le 22 mars 1957» 1957
H_140,3 cm L_154 cm P_50,7 cm
A cabinet by Jules Leleu in light mahogany, brass and mother-of-pearl signed and numbered on manufacturer's label