ETTORE SOTTSASS (1917-2017)

Lot 196
800 - 1 200 EUR
Result : 1 040 EUR

ETTORE SOTTSASS (1917-2017)

Vase modèle «Bianco/Giallo»
Céramique émaillée polychrome
Édition Giovanni Masoni n°15
Limitée à 20 exemplaires
Modèle créé en 1957
Réédité en 2003
Incriptions sous la base
H_28 cm D_23 cm

A «Bianco/Giallo» by Ettore Sottsass in polychrome glazed stoneware made by Giovanni Masoni in limited edition