ETTORE SOTTSASS (1917-2017)

Lot 198
800 - 1 200 EUR
Result : 1 040 EUR

ETTORE SOTTSASS (1917-2017)

Vase modèle «Blue/Nero»
Céramique émaillée polychrome
Édition Giovanni Masoni n°14
Limitée à 20 exemplaires
Modèle créé en 1957
Réédité en 2003
Incriptions sous la base
H_38 cm L_16 cm

A «Blue/Nero» by Ettore Sottsass in polychrome glazed stoneware made by Giovanni Masoni in limited edition