ETTORE SOTTSASS (1917-2017)

Lot 201
800 - 1 200 EUR
Result : 1 430 EUR

ETTORE SOTTSASS (1917-2017)

Vase modèle «Blue/Rosa»
Céramique émaillée polychrome
Édition Giovanni Masoni n°15
Limitée à 20 exemplaires
Modèle créé en 1957
Réédité en 2003
Incriptions sous la base
H_20 cm D_28 cm

A «Blue/Rosa» by Ettore Sottsass in polychrome glazed stoneware made by Giovanni Masoni in limited edition