ART ITALIQUE, VIE-VE SIÈCLES AV. J.-C.

Lot 22
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 325EUR
Paire de boucles d'oreilles de type “bauletto” richement ornees de pieces soudees. N° de la collection: CK 323. Or. Aplatissement récent. L: 4,1 cm Poids brut: 9,6 g Bibliographie: Cristofani & Martelli, 1983, pl. 143-147.