Lot n° 24
Estimation :
4000 - 6000
: 26 000EUR
DÉBUT DE L'ART HELLÉNISTIQUE, FIN DU IVE SIÈCLE AV. J.-C.
Bague dont le chaton discoidal est grave d'un profil feminin vers la gauche, probablement Aphrodite.
N° de la collection: CK 150.
Or.
Diam: 2,2 cm
Poids brut: 19,6 g