Lot n° 26
Estimation :
4000 - 6000
: 13 000EUR
DÉBUT DE L'ART HELLÉNISTIQUE, FIN DU IVE SIÈCLE AV. J.-C.
Bracelet forme d'un bandeau de fils torsades, les extremites munies de plaquettes ornees d'un decor de palmette en filigranes torsades.
N° de la collection: CK 130.
Or.
L: 23,6 cm
Poids brut: 43,7 g