Lot n° 29
Estimation :
1000 - 1500
: 1 170EUR
EUROPE ORIENTALE, XVE SIÈCLE.
Bague dont l'anneau est orne d'entrelacs et de deux felins, et le chaton d'un lion vers la gauche.
N° de la collection: CK 522.
Or.
Diam: 2,2 cm
Poids brut: 10,8 g