Lot n° 34
Estimation :
800 - 1000
: 1 040EUR
DÉBUT DE L'ART HELLÉNISTIQUE, CA. IVE SIÈCLE AV. J.-C.
Couronne formee de groupes de trois feuilles de part et d'autre d'une rosette centrale estampee.
N° de la collection: CK 357.
Feuilles d'or.
Petites déchirures et refixation de certaines feuilles.
L: 40 cm
Poids brut: 10,9 g