Lot n° 39
Estimation :
800 - 1000
: 3 510EUR
ART HELLÉNISTIQUE, CA IIIE SIÈCLE AV. J.-C.
Couronne formee de feuilles vegetales et d'une fleur centrale.
N° de la collection: CK 72.
Or et pierre verte.
La fleur centrale ancienne rapportée.
Diam: 17 cm
Poids brut: 39,1 g