ART HELLÉNISTIQUE, CA. IIE-IER SIÈCLES AV. J.-C.

Lot 42
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 820EUR

Paire de boucles d'oreilles, chacune formee de trois chainettes terminees par une sphere, l'une supportant une figurine d'Eros au repousse, sur un globe.
N° de la collection: CK 45.
Or.
Petites déformations, tiges postérieures.
H: 6,5 cm
Poids brut: 7 g