Lot n° 48
Estimation :
300 - 500
: 390EUR
ÉTRURIE, CA. VE SIÈCLE AV. J.-C.
Paire de boucles d'oreilles en arc, les terminaisons en forme de tete de lion.
N° de la collection: CK 342.
Or.
Lacunes visibles.
Diam: 2,9 cm
Poids brut: 8,7 g
Bibliographie: Marshall, 1969, n° 2207-2208