Lot n° 50
Estimation :
600 - 800
: 780EUR
ART GREC SEPTENTRIONAL, VIIE SIÈCLE AV. J.-C.
Paire d'ornements de coiffure ou boucles d'oreilles, les extremites en roue.
N° de la collection: CK 347.
Or.
Déformations.
Diam: 3,5 cm
Poids brut: 8,2 g
Bibliographie: Amandry, 1963, pp. 192-194.