ART GREC SEPTENTRIONAL, VIIE SIÈCLE AV. J.-C.

Lot 53
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 560EUR

Paire d'ornements de coiffure ou boucles d'oreilles, finement filigranes, l'extremite en roue.
N° de la collection: CK 341.
Or.
Petites lacunes.
L: 6 cm (environ)
Poids brut: 18,5 g
Bibliographie: Amandry, 1963, pp. 192-194