ART ROMAIN, IER-IIIE SIÈCLES.

Lot 67
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 585EUR

ART ROMAIN, IER-IIIE SIÈCLES.

Trois pendentifs circulaires ornes d'une femme sur un bouc, de la deesse Fortune et du dieu Sol.
N° de la collection: CK 363, CK 364 et CK 365.
Or.
Diam: de 1,8 cm a 2,3 cm
Poids brut: 4,6 g