Lot n° 69
Estimation :
400 - 600
: 1 950EUR
PROBABLEMENT D'ÉPOQUE ROMAINE (?).
Figurine representant une jeune femme (probablement
Aphrodite) debout drapee tenant un miroir.
N° de la collection: CK 55.
Or.
H: 4,2 cm
Poids brut: 5,5 g