ART BYZANTIN, CA. VIIE SIÈCLE.

Lot 70
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 6 500EUR

Boucle de ceinture, la bordure perlee, le decor profondement cisele.
N° de la collection: CK 532.
Or.
L: 6,2 cm
Poids brut: 24,2 g
Bibliographie: Ross, 2005, n° 5A.
Entwistle, 2010, n° 1.