ART ROMAIN ORIENTAL, IER-IIE SIÈCLES.

Lot 72
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 210EUR

Paire de boucles d'oreilles, chacune formee de filigranes en volutes, d'une grappe de perles spheriques et d'un cabochon de grenat.
Or et grenat.
H: 3,5 cm
Poids brut: 14,1 g