DÉBUT DE L'ART BYZANTIN, VIE-VIIE SIÈCLES.

Lot 74
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 975EUR
Pendentif forme d'un medaillon orne au repousse de la Vierge Marie tronant, auquel sont fixes trois petites bagues. Il est accompagne d'une chaine munie d'une sphere. N° de la collection: CK 534. Or. Chaîne ancienne probablement rapportée. H: 4,5 cm (pendentif) Poids brut: 9 g (pendentif)