Lot n° 77
Estimation :
4000 - 6000
ART ISLAMIQUE MÉDIÉVAL, XIIE-XIIIE SIÈCLES.
Bracelet ouvert les extremites en forme de coeur avec des motifs de filigranes et de grenetis.
N° de la collection: CK 503.
Or.
Diam: 7,3 cm
Poids brut: 83,1 g
Bibliographie: Spink & Ogden, 2013, pp. 306-313.