ART ISLAMIQUE MÉDIÉVAL, XIIE-XIIIE SIÈCLES.

Lot 77
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Bracelet ouvert les extremites en forme de coeur avec des motifs de filigranes et de grenetis. N° de la collection: CK 503. Or. Diam: 7,3 cm Poids brut: 83,1 g Bibliographie: Spink & Ogden, 2013, pp. 306-313.