Lot n° 79
Estimation :
200 - 300
: 585EUR
ART ROMAIN, IIE-IVE SIÈCLES.
Deux boucles d'oreilles, une bague et deux ornements.
N° de la collection: CK 106, CK 376, CK 450 et CK 612.
Or et pierres diverses.
Accidents visibles.
De 1 cm à 6,5 cm
Poids brut: 11,9 g
Bibliographie: El-Chehadeh, 1972, n° 25-27.