ART ISLAMIQUE MÉDIÉVAL, XIIIE-XIVE SIÈCLES.

Lot 81
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 4 550EUR
Bracelet ouvert, le jonc orne de motifs vegetaux quadrilobes, les terminaisons en forme de tetes animales stylisees. N° de la collection: CK 420. Or. Diam: 5,8 cm Poids brut: 85,7 g Bibliographie: Spink & Ogden, 2013, n° 351.