ART ISLAMIQUE MÉDIÉVAL, XIE-XIIIE SIÈCLES.

Lot 85
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 585EUR
Trois bagues sertissant des cabochons de pierres. N° de la collection: CK 466 et CK 467. Or et pierres. Accidents et certaines pierres probablement remplacées. Diam: de 1,7 cm a 1,9 cm Bibliographie: Content, 1987, n° 18-20, 23, 25.