Lot n° 85
Estimation :
300 - 500
: 585EUR
ART ISLAMIQUE MÉDIÉVAL, XIE-XIIIE SIÈCLES.
Trois bagues sertissant des cabochons de pierres.
N° de la collection: CK 466 et CK 467.
Or et pierres.
Accidents et certaines pierres probablement remplacées.
Diam: de 1,7 cm a 1,9 cm
Bibliographie: Content, 1987, n° 18-20, 23, 25.