ART ISLAMIQUE MÉDIÉVAL, XIIE-XIIIE SIÈCLES.

Lot 86
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 640EUR

Paire de bracelets tresses, les fermetures a charnieres en tambour.
N° de la collection: CK 29.
Or.
Diam: 6,4 cm
Poids brut: 63,4 g
Bibliographie: Spink & Ogden, 2013, n° 237.