Lot n° 86
Estimation :
3000 - 4000
: 3 640EUR
ART ISLAMIQUE MÉDIÉVAL, XIIE-XIIIE SIÈCLES.
Paire de bracelets tresses, les fermetures a charnieres en tambour.
N° de la collection: CK 29.
Or.
Diam: 6,4 cm
Poids brut: 63,4 g
Bibliographie: Spink & Ogden, 2013, n° 237.