ART ISLAMIQUE MÉDIÉVAL, XIE-XIIE SIÈCLES.

Lot 87
Estimation :
1200 - 1500 EUR

Ensemble de quatorze plaquettes de bracelet ornees de grenetis.
N° de la collection: CK 506.
Or.
Montage moderne en bracelet (chaînons modernes).
1,8 cm x 1 cm (chaque)
Poids brut: 26,3 g
Bibliographie: Hasson, 1987, n° 122.