ART ISLAMIQUE MÉDIÉVAL, XIE-XIIIE SIÈCLES.

Lot 96
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 780EUR
Trois bagues sertissant des cabochons de pierres, deux graves d'une inscription islamique. N° de la collection: CK 469 et CK 474. Or et pierres. Petits accidents. Diam: de 1,3 cm a 2 cm Poids brut: 9,7 g Bibliographie: Content, 1987, n° 26 Ibid, n° 18-2