Lot n° 148
Estimation :
300 - 400
: 910EUR
PROBABLEMENT XIXE SIÈCLE DANS LE GOÛT ROMAIN.
Epingle ornee au sommet d'une figurine d'Eros jouant de la syrinx.
N° de la collection: CK 7.
Or (? 750 ‰)
H: 9 cm
Poids brut: 10,5 g