Lot n° 157
Estimation :
2200 - 2500
: 3 770EUR
DANS LE GOÛT HELLÉNISTIQUE.
Diademe finement filigrane d'un motif de rinceaux de vigne et orne au centre de volutes et d'une figurine d'Eros sertissant un cabochon de verre.
N° de la collection: CK 65.
Or (? 750 ‰) et verre.
L: 54 cm
Poids brut: 119,2 g