DANS LE GOÛT HELLÉNISTIQUE.

Lot 165
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Result : 3 250EUR
DANS LE GOÛT HELLÉNISTIQUE.
Collier forme d'une chaine tressee et de dix-neuf pendants (un lacunaire) formes d'une rosette supportant des tetes de taureaux ou des grenades. Fermoir fait de deux rosettes sertissant de petits cabochons. N° de la collection: CK 126. Or (? 750 ‰) et grenat. L: 47 cm Poids brut: 93,6 g