Wim Delvoye (né en 1965) Patricia, 1995 Peau... - Lot 84 - Pierre Bergé & Associés

Lot 84
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Wim Delvoye (né en 1965) Patricia, 1995 Peau de cochon tatouée sur châssis. Signée, titrée et datée au dos. Cachet de l'artiste au dos. Pig's tattooed skin. Signed, titled and dated on the back. Artist's stamp on the back. H_66 cm L_53 cm Provenance: - galerie Rodolphe Janssen, Bruxelles - collection privée