THÉOPHILE-ALEXANDRE STEINLEN

Lot 72
Estimation :
2500 - 3500 EUR
THÉOPHILE-ALEXANDRE STEINLEN
Projet pour l'affiche de l'Exposition vente de tableaux offerts par les artistes au profit du prêt d'honneur aux aveugles de la guerre lithographie au fusain, à l'estompe et crayons de couleur, signé et daté «1917» en bas à gauche. H_74,5 cm L_64 cm